Реши уровнение 10/15+(5/15-x) 14/15 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

Ответ:

x = 1/15

Пошаговое объяснение:

10/15 + (5/15 - x) = 14/15

5/15 - x = 14/15 - 10/15

5/15 - x = 4/15

x = 5/15 - 4/15

x = 1/15