Умножение и деление десятичных дробей на 10; 100; 1000;... и на 0,1; 0,01; 0,001;.... Урок 4

Рецепт приготовления настойки для полоскания рта: ромашка составляет 3 части, шалфей – 4 части, а календулы 12 г, Какова масса такого сбора, если шалфея в нем в 10 раз больше, чем календулы?0,22 кг222 г0,212 кгНазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

222

Пошаговое объяснение:

1)12×10=120 г шалфей

2)120÷4=30 г одна часть сбора

3)30×3=90 г ромашки

4)120+90+12=222 г