623. Выполните действие. 1)8/27*9/7:4/7;. 2)11/12:7/24:2 2/21;. 3)2 2/3:24/35:2 7/9; 4)13 1/2*1

1/2:2 1/4;. 5)15/16:5/8*1 1/9;. 6)13/14:1 4/21:13/5;. 7)4 9/28*5/23:7/19;. 8)2 16/19*2 1/9:3 3/8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:2/3; 2 3/4; 1 2/5; 8 1/13; 4,5; 1 7/9

Пошаговое объяснение:

8/27×9/7:4/7=8/21×7/4=8/12=2/3;

11/12:7/24:22/21=11/12×24/7×21/24=11/4=2 3/4;

8/3:24/35:25/9=8/3×35/24×9/25=7/5=1 2/5;

21:13/5=21×5/13=105/13=8 1/13;

121/28×5/23×19/7=4,5

54/19×19/9×8/27=16/9=1 7/9