Какое число нужно поставить вместо пропуска,чтобы равенство.....*623+18*623=623*100 стало верным?​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
Очевидно, что 82, потому что 623*(... + 18)=623*100
...+18=100
...=100-18=82
Отвечает Кособуцький Микола.

х*623+18*623=623*100

623х=62300-18*623

623х=62300-11214

623х=51086

х=51086÷623

х=82