93. 1) Запиши число, представленное в виде суммы раз- рядных слагаемых, и прочитай его.а) 5 . 100

+ 1 10 + 9 . 1 в) 7 . 100 + 8 106) 8. 100 + 0 . 10 + 6 • 1 r) 9 · 10 + 2 . 12) Прочитай число и запиши его виде суммы раз-рядных слагаемых: а) 314; б) 508; в) 340.В. Помогите пожалуйста ❤❤❤❤❤❤⭐⭐⭐⭐⭐​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Яна.

№ 1.

а) 5 · 100 + 1 · 10 + 9 · 1 = 500 + 10 + 9 = 519 - пятьсот девятнадцать;

б) 8 · 100 + 0 · 10 + 6 · 1 = 800 + 0 + 6 = 806 - восемьсот шесть;

в) 7 · 100 + 8 · 10 = 700 + 80 = 780 - семьсот восемьдесят;

г) 9 · 10 + 2 · 1 = 90 + 2 = 92 - девяносто два.

№ 2.

а) 314 = 3 · 100 + 1 · 10 + 4 - триста четырнадцать;

б) 508 = 5 · 100 + 0 · 10 + 8 - пятьсот восемь;

в) 340 = 3 · 100 + 4 · 10 = триста сорок.