Является ли число -2/3 корнем уровнения 27x=18. 9/14x-4/7=-1 и это тоже !​


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

число -2/3 является корнем уравнения 9/14x-4/7=-1

Пошаговое объяснение:

1. 27x = 18

х = 18/27

х = 2/3 - число -2/3 не является корнем уравнения 27x=18

2. 9/14x-4/7 = -1

9/14х = -1 + 4/7

9/14х = -3/7

х = -3/7 : 9/14

х = -3/7 * 14/9

х = -2/3 - число -2/3 является корнем уравнения