Опредили порядок действий. Вычисли, записывая действия столбиком. 864:2+121×3. 1000-846:2-157.

359+232×2-188​

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

864:2+121*3= 793

1) 864:2 = 431

2) 121*3= 362

3) 431 + 362 = 793

1000-846:2-157 = 412

1) 846:2 = 431

2) 1000 - 431 = 569

3) 569-157 = 412

359+232*2-288=535

1) 232*2= 464

2) 359+464 = 823

3) 823 - 288= 535

Отвечает Балацкая Алена.

Ответ:

1 действие:
864:2=432
2 действие:
121*3=362
3 действие:
432+362=694

1.действие
846:2=423
2 действие
1000-423=577
3 действие
577-157 =420

1 действие
232*2=464
359+464=823
823-188=634

Пошаговое объяснение: