Помогите пожалуйста Вычислить по действиям 172:(-422:211•43)=


Ответы на вопрос

Отвечает Вакалюк Маша.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

При нахождении значения выражения в первую очередь выполняются действия, заключённые в скобки (если имеются), далее выполняются действия деления и умножения по порядку слева направо и в последнюю очередь действия сложения и вычитания по порядку слева направо:

172:(-422:211•43)= 172 : (-2* 43) = 172 : (-86) = -2

По действиям:

1. -422 : 211 = -2

2. -2 * 43 = -86

3. 172 : (-86) = -2

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

  1. -422÷211=(-2)
  2. -2×43=(-86)
  3. 172÷(-86)=(-2)