Помогите решить примеры: -432:(-9):(-24) (по действиям) 172:(-422:211*43) (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.


1. -432:(-9)=48

2. 48:(-24)= -2


1. -422:211= -2

2. -2*43= -86

3/ 172:(-86)= -2

Отвечает Бекхожа Серик.
1. 1)-432:(-9)=48 2)48:(-24)=-2 2. 1)-422:211=-2 2)-2*43=-86 3)172:(-86)=-2