Решите примеры с объяснением. (643+2342)+(32*4)=? (3424*2)+(5001-544)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

1. (643 + 2342) + (32 × 4) = 3113

1) 643 + 2342 = 2985

2) 32 × 4 = 128

3) 2985 + 128 = 3113

2. (3424 × 2) + (5001 - 544) = 11305

1) 3424 × 2 = 6848

2) 5001 - 544 = 4457

3) 6848 + 4457 = 11305