Необходимо раскрасить поверхность прямоугольного параллелепипе- да с измерениями 9 дм, 15 дм и 18

дм. На 1 дм? поверхности нужно2 г краски. Сколько краски потребуется, чтобы окрасить поверхностьпараллелепипеда?с условием пожалуйста..​

Ответы на вопрос

Отвечает Клешнин Илья.

Ответ:

2 268 грамм или 2 кг 268 грамм краски потребуется, чтобы окрасить поверхность  параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

S = 2(ab + bc + ac), где a, b и c – длины ребер:

а = 9дм

b = 15дм

с = 18дм

S = 2*(9*15+15*18+9*18) = 2*567 = 1134 дм² - площадь поверхности

На 1 дм² поверхности нужно  2 г краски:

1134*2 = 2 268 г = 2 кг 268 г краски

Отвечает Малюгін Олексій.

а-9дм

b-15дм

c-18дм

S-? дм2

1 дм2=2г краски.

1)2*(9*15+15*18+18*9)=2*567=1134 дм2-площадь поверхности.

2)1134*2= 2268г=2кг 268г краски.