Помогите решить уравнения а) (0.2x+0.4x) * 3.5 =6.3 б) (о.7x-0.2x) x 6.4 = 9.6


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

1 уравнение(0,2х+0,4х)*3.5=6.3

0,6*3,5=6,3

2,1х=6,3

х=3

2 уравнение

(0,7х-0,2х)*6,4=9,6

0,5х*6,4=9,6

3,2х=9,6

х=3

Пошаговое объяснение:

  • Рада была помочь