889. В первом мешке 46,3 кг сахара, а во втором 38,5 кг. Сколькокилограммов сахара нужно

переложить из первого мешка вовторой, чтобы их массы были равны? с краткай записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

3,9

Пошаговое объяснение:

1 мешок-46,3 кг

2 мешок-38,5 кг

1)46,3-38,5=7,8(кг)-разница между мешками

2)7,8:2=3,9(кг)

Во втором действии мы делим 7,8 на 2 так вот эта двойка она означает два мешка.

Ответ: нужно переложить 3,9 кг.