В городскую библиотеку привезли 140 коробок с книгами.Из них 15 больших коробок, 58 средних, а

остальные маленькие коробки.В большую коробку помещается 180 книг, в среднюю 148, а в маленькую 86 книг. Сколько всего книг привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.

Ответ:

1)180•15=2700(в больших коробке книг)

2)148•58=8584(в средниз)

3)86•67=5762(в маленьких)

4)2700+8584+5762=17046(всего книг)

Ответ:17046 книг привезли в библиотеку

Отвечает Филипенко Женя.

1) 15×180=2700

2) 58×148=8586

3) (140-(15+58))×86=5504

4) 2700+8586+5504=16790