В городскую библиотеку привезли 140 коробок с книгами.Из них 15 больших коробок,58 средних,а

остальные маленькие коробки.В большую коробку помещается 180 книг,в среднюю 148,а в маленькую 86 книг. Сколько всего книг привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
15*180=2700(в больш коробках)
58*148=8584(в средних)
надо найти сколько маленьк 15+58=73
тогда 73*86=6278
и сумма 2700+8584+6278=17562