Решить уравнение 3/4:х+2 2/5=4 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.

3/4 : х + 2 2/5 = 4 1/2

3/4 : х = 4 1/2 - 2 2/5

3/4 : х = 4 5/10 - 2 4/10

3/4 : х = 2 1/10

х = 3/4 : 21/10

х = 3/4 · 10/21 = (1·5)/(2·7)

х = 5/14

Ответ: х = 5/14.