В детском мире продавали двухколёсный и трёхколёсный велосипед Максим пересчитали все рули и все

колёса получились 12рулей 27колёс Сколько трёхколёсный велосипед продавали в детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Ответ:

1)12*2= 24(к) нужно, чтобы каждому велосипеду одеть по 2 колеса

2)27-24=3(к) остались лишние, чтобы сделать трехколесные. значит , таких велосипедов 3

Ответ:3 трехколесных велосипеда

Пошаговое объяснение:

пж отметь как лучший ответ