В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12рулей и 27колёс.Сколько трёхколёсных и двухколёсных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
1.) 27 : 12 = 2 (ост. 3) (кол.) -трехколесные вел.
То есть остаток 3 это колеса, которые мы должны приделать к велосипедам (то есть 1 колесо к одному велосипеду - всего 3 вел.)
2.) 3 х 3 = 9 (кол.) - колес у трехколесных
3.) 12 - 3 = 9 (рулей) - рулей для двухколесных.
4.) 9 х 2 = 18 (кол.) - колес у двухкол.
5.) 9 + 18 = 27 (кол.) -всего колес
6.) 3 + 9 = 12 (рулей)