1) -11/15 - 7/20 =2) -3 3/7 +(-1 4/15)=СРОЧНГ ПОМОГИТЕ ПЖ!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

Ответ:

1)-\frac{11}{15} -\frac{7}{20} =-\frac{44+21}{60} =-\frac{65}{60} =-1\frac{1}{12}

2)-3\frac{3}{7} +(-1\frac{4}{15} )=-((3+1)+(\frac{3}{7} +\frac{4}{15} ))=-4\frac{73}{105}