3 вариант Задания: №1 Решите уравнение: 2+3x/4-1=2x-5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

\frac{2+3x}{4} -1=\frac{2x-5}{3}\\\\3(2+3x)- 12=4 (2x-5)\\6+9x-12=8x-20\\9x-8x=-20+12-6\\x=-14

Отвечает Мокрицкая Рената.

Ответ:

x=32/15

Пошаговое объяснение:

2+3x/4-1=2x-5/3

1+3x/4=2x-5/3

12+9x=24x-20

9x-24x=-20-12

-15=-32

x=32/15