Диаметр окружности равен 15,5 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). Даю 10 баллов заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:

Просто тебе надо умножить π на d

Пошаговое объяснение:

15,5*3,14=48,67

округляю до 49

Отвечает Дунин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

С = 2πR

Радиус - половина диаметра.

=> С = 15,93 × 3,14 = 50,0202 см

(π ≈ 3,14)

Ответ: 50,0202 см.