В зале всего 884 места.Число мест в ряду на 8 единиц больше,чем число рядов.Сколько рядов в зале?

Помогите пожалуйста,тема: Квадратные уравнения. Даю 40 баллов,прошу помогите((

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

Ответ:

Пусть в кинозале x рядов, тогда в ряде (x+8) мест

 

x*(x+8)=884

x^2+8x-884=0

D=64+4*1*884=3600

x1=(-8 +60)/2=26

x2=(-8-60)/2=-34 lt;0 не удовлетворяет ОДЗ

 

Отсюда, в кинозале 26 рядов

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

26 рядов в зале

Пошаговое объяснение:

Ну допустим,что Х-это число рядов.А (Х+8) это места 1-го ряда.

Х(Х+8)=884

Х2+8Х-884=0

D=64+4×884=3600

X=(8+60:2=26