В зрительном зале 180 мест , из них 2/3 занято зритялеми ,сколько метсь в зрительном зале

свободно?

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В зрительном зале 180 мест , из них 2/3 занято зрителями, значит свободно 3/3 - 2/3 = 1/3 всех мест. 1/3 от 180 = 180 * 1/3 = 180/3 = 60 мест.

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

180:2×3=30мест-свободно

Ответ:30 мест