Нурбол купил тетрадь за 300тг и ручку за 250 тг. Сколько процентов денег осталось у Нурбола, если

до покупки у него было 5000Tr?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ:

89% ост

Пошаговое объяснение:

1)5000 - (300 + 250) = 4450 тг (осталось)

5000тг - 100%

4450тг - х%

x =  \frac{100 \times 4450}{5000}  = 89 \%

Ответ: 89%

Отвечает Гаппасова Диля.

Пошаговое объяснение:

1) 300+250=550 тг потратил

2)5000-550=4450 тг осталось

3)пропорция;

5000 тг - 100%

4450 тг - х%

Х=4450×100:5000=89% осталось

Ответ : 89%