Нурбол и Айдын живут в одном доме Расстояние от дома до школы Нурбол проходит за 15 минут а Айдын

за 20 минут Айдын вышел из дома на з минуты раньше Нурбола Через сколько минут Нурбол догонит Айдына

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:пусть1/15-скоростьНурбола; 1/20- скорость Айдына,,Нурбол идёт до встречи-t(мин); а Айдын-t+3 (мин); путь у них одинаков, тогда

составляем равенство,(имея в виду S=V×t):

1/20×(t+3)=1/15×t,решаем,

находим t:

t/20+3/20=t/15

t=3/20:(1/15-1/20)

t=3/20×60; t=9

Ответ: через 9 мин Нурбол догонит Айдына


Пошаговое объяснение: