Почему дробь 7|6 больше чем дробь 59|57?


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.

Дано:

 \frac{7}{6}

 \frac{59}{57}

Отнимем от первого числа второе число:

 \frac{7}{6}  -  \frac{59}{57}  =  \frac{133 - 118}{144}  =  \frac{15}{114}  =  \frac{5}{38}

 \frac{7}{6}  >  \frac{59}{57}

на:

Отвечает Маткурбанов Максад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/6= 1 1/6

59/57=1 2/57

Поскольку целые части этих чисел одинаковые сравниваем дробные,

1/6>2/57

1. Можно привести у найменшому общему кратному 57/(6*57)>12/(6*57)

2. 1/6=2/12

2/12>2/57, поскольку при равных числителях больше та дробь, где меньше знаменатель