X+3(x+2) при x=5 ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

Для начала упростим выражение

x+3(x+2)=x+3*x+3*2=x+3x+6=4x+6

Теперь вместо x подставим число 5

4x+6=4*5+6=20+6=26

Или же сразу можно подставить число

x+3(x+2)=5+3(5+2)=5+3*7=5+21=26