Из двух городов расстоние между которыми 600 км выехали одновременно навстречу два автобуса и

встретились они через 5 часов скорость первого автобуса 65 км ч найти скорость второго автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

1)65*5=325 км-прошел первый автобус

2)600-325=275 км-прошел второй автобус

3)375:5=75 км/ч

Ответ:скорость второго автобуса 75 км/чОтвет:

Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:  55 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Обозначим скорость второго автобуса через х км/час.

Найдем скорость сближения. Она равна сумме скоростей автобусов

V  сближения = 65+х км/час.

Каждый час они сближаются на 65+х км.

S=vt;  600 =5(65+x);

65+x=600/5.

65+x=120;

x=120-65;

x=55 км/час - скорость второго автобуса.

----------

Проверим

S =  65*5 + 55*5 = 325 + 275 = 600 км.  Всё точно!!!