Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский и товарный поезда.

Скорость пассажирского поезда 75 км/ч. Поезда встретились через 12 ч. С какой скоростью шёл товарный поезд, если расстояние между городами 1320 км?СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

1) 1320 : 12 = 110 (км/ч) - скорость сближения двух поездов; 2) 110 - 75 = 35 (км/ч - скорость товарного поезда.

Пошаговое объяснение: надеюсь понятно

можно лучший ответ?