Катя вчера прочитала 1/3 книги, а сегодня 3/4 остатка.Ей осталось прочитать 30 страниц. Сколько

всего страниц в книге? СРОЧНО! плииииз Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.

Ответ:

1-1/3=2/3 остаток после первого дня чтения

2/3*3/4=1/2 часть всей книги прочитала сегодня

2/3-1/2=1/6 осталось прочитать

30:1/6=180 страниц всего