В двух залах музея было 54 человека.Когда в первый зал пришли ещё 9 чел. , а во второй-7 чел. , то

в залах стало людей поровну. Сколько человек было в. каждом зале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Получается:
1) 54+9+7=70(чел.)-стало в 2 залах.
2) 70:2=35(чел.)-в одном зале.
3)35-9=26(чел.)-было в 1 зале.
4) 35-7=28(чел.)-было во 2 зале.
Ответ 26; 28 человек.