Найдите неизвестное число x 1)25x=-100 2)-2x=-14 3)-x÷3=-5 4)3x=-51 5)5x+70=-40÷8 6)-0,6x=-1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Расул.

Ответ:

Найдите неизвестное число x

1)25x=-100

х=-100/25

х=-4

2)-2x=-14

х=14/2

х=7

3)-x÷3=-5

-х=-5*3

х=15

4)3x=-51

х=-51/3

х=-17

5)5x+70=-40÷8

5х=-70-5

х=-75/5

х=-15

6)-0,6x=-1,2​

-х=-1,2/0,6

х=2

Пошаговое объяснение: