6. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна 100 дм.А) 50 дмВ) 40 дмC) 20 дмD) 25 дмE) 30

дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

S=100дм

а=?дм

Р=?дм

S=a²=10²=100=>а=10дм

Р= 4а=4×10=40дм

Ответ: В) 40дм

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

6. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна 100 дм.

S=сторона в квадрате= а²

а²=100дм²

а=10дм

Р=10*4=40дм

ответ 40дм

Пошаговое объяснение: