Помогите пожалуйста разобраться Длина прямоугольника pмcb 9 см ширина в три раза больше Найди

периметр и площадь прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

надо 9 ×9×9ответ сколько на столько умножить

Отвечает Гончарова Катя.

Ответ:

1) Поскольку ширина прямо угольник 9 см а длина в 3 раза больше, то для того чтобы найти значение длины прямоугольника нужно значение ширины умножить на число три: 9 см * 3 = 27 см.

2) Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон. Поскольку у прямоугольника противоположные стороны равны, то Р = 2*а + 2*в. Подставив известные значения сторон получим: Р = 2 * 9 см + 2 * 27 см = 18 см + 54 см = 72 см.

3) Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину: S = а*в, S = 9 см * 27 см = 243 см кв.

Пошаговое объяснение: