Найдите объем конуса высота которого 9см, а длина окружности основания 8псм


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Объем конуса равен одной трети произведения площади основания на высоту.

тоесть 1/3 * 8

и полученное число умножаешь на 9 = 24

Отвечает Гагарина Кристина.

Ответ:

V=48*Pi см куб

Пошаговое объяснение:

C=2*Pi*R

8*Pi=2*Pi*R

R=4

S осн=Pi*R^{2}=Pi*16

V=(16*Pi*9)/3=48*Pi см куб