6 Реши задачи.а) Какой длины потребуется рейка для прямоугольной рамки,если длина рамки 25 см, а

ширина -1/5 длины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сацура Алина.

Ответ:

60 см

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём ширину рамки.

1/5 от 25 это 25/5*1 = 5 см.

Затем найдем периметр рамки.

P = 2*(длина + ширина)

P = 2*(25 + 5) = 2*30

Р= 60 см.