СРОЧНО!15БАЛЛОВ! Составь и реши три задачи про пешеходов которые шли навстречу к друг другу со

скоростями 4км/час и 5км/час и встретились через любой срок времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

Из г.Москвы вышел один пешеход со скоростью 5 км/ч, а из г. Раменское навстречу ему вышел другой пешеход со скоростью 4 км/ч. Они встретились через 5 часов. Вычисли расстояние между г.Москва и г.Раменское (города могут быть любыми)

(5+4)*5=45 км.

Вдоль реки навстречу друг другу шли два пешехода. Один шел со скоростью  4 км/ч, а другой со скоростью 5 км/ч. Какое изначально было расстояние между путешественниками, если они встретились через 4 часа.

4*4+5*4=16+20=36 км.

Из пункта А вышел пешеход со скоростью 5 км/ч, а через два часа из пункта В навстречу ему вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Они встретились через 2 часа после того, как вышел второй пешеход. Найди расстояние между пунктами А и В

5*(2+2)+4*2=28 км.

Пошаговое объяснение: