одна сторона треугольника в 1,2 больше 2 , а 3 на 6см меньше 2 выделена длину сторон

треугольника,если его периметр равен 74см​

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть 2-я сторона Δ -х см, тогда 1-я -1,2 х см, а 3-я - (х-6) см. Составим уравнение х+1,2х+х-6=74

3,2х-6=74

3,2х=80

х=80:3,2

х=25 см -2-я сторона,    1,2*25=30 см - 1-я сторона и 25-6=19см -3-я сторона.

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: