В соревнованиях учавствовало 11/24 или 55 мужчин,1/5 детей,остальные женщины.Сколько учавствовало

мужчин ,детей,женщин в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Дэнилэ Данила.

Мужчины - 11/24 всех участников (или 55 человек)

Дети - 1/5 всех участников

Женщины - остальные участники

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 55 : 11/24 = 55 · 24/11 = 5 · 24 = 120 - все участники;

2) 1/5 · 120 = 120 : 5 = 24 - дети;

3) 120 - (55 + 24) = 120 - 79 = 41 - женщины.

Ответ: 55 - мужчины; 24 - дети; 41 - женщины.