Масса детали в результате обработки снизилась с 2.5 до 2.2. На сколько процентов снизилась масса

делали? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ: 0,3 десятые или 12%

Пошаговое объяснение:1.) 2,5-2,2=0,3 десятые

100×0,3:2, 5=12%

Отвечает Абанькова Вика.

100 % - 2,5

x % - (2,5 - 2,2) = 0,3

x=\frac{100*0,3}{2,5} =12

Ответ: 12 %.