в результате обработки масса детали уменьшилась с 5 кг до 4,8 кг . На сколько процентов уменьшилась

масса детали в результате её обработки

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

5кг-100%

4,8кг- х%

х=4,8*100:5=96%- составила деталь после обработки

100-96=4%- уменьшилась

 

 

 

 

 

 

Отвечает Mukatay Akbota.

5 кг    - 100%

4.8 кг     Х %

Х = 4.8*100 : 5 = 96 %

.............

100 % - 96% = 4%

.............

Ответ: уменьшилась на 4%