Sin(x/4–π/8) =0срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

x= π/2 + 4πk

Пошаговое объяснение:

х/4 - π/8 = πk

x/4=π/8 + πk

x= π/2 + 4πk

Отвечает Остроушко Юлия.

sin(x/4-π/8)=0

x/4-π/8=πk; k€Z

x/4=π/8+πk; k€Z

x=π/2+4πk; k€Z