10. Амалдарды орындаңдар: 1) 2,093 : 9,1 + 0,2166 : 0,38; 2) 0,004 : 0,25 - 0,2 : 16;3) 0,5415 :

0,57 -0,003 : 0,024; 4) 28,29 : 12,3 + 269,44 : 0,064.​

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

Ответ:

1) 2,093: 9,1 +0,2166:0,38= 0,8

1. 2,093:9,1 = 0,23

2. 0,2166:0,38= 0,57

3. 0,23+0,57= 0,8

2)0,004:0,25-0,2: 16= 0,0035

1. 0,004:0,25= 0,016

2.0,2:16= 0,0125

3.0,016-0,0125= 0,0035

3)0,5415:0,57-0,003:0,024= 0,825

1.0,5415:0,57= 0,95

2.0,003: 0,024= 0,125

3.0,95-0,125=0,825

4) 28,29:12,3+269,44:0,064=4212,3

1. 28,29:12,3=2,3

2.269,44: 0,064=4210

3.2,3+4210= 4212,3