Задание 1. Решите уравнение: 1) 7х+2(2, 4-5x)=1,8 а) раскройте скобки * 7x-4.8+1Ox=187x-48-10x=

1.87х+48+10x=1.8О7х+48-10x=1.8​

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 7х+2(2,4-5х)=1,8

7х+4,8-10х=1,8

7х-10х=1,8-4,8

-3х= - 3

Х=1

Ответ :

а) раскрыли скобки

7х+4,8-10х=1,8

Х=1

Отвечает Ящук Елизавета.

Ответ:

1. 7х+2(2,4-5х)=1,8

7х+4,8-10х=1,8

-3х+4,8=1,8

-3х=-3

х=1

2. 7х-4,8+10х=1,8

-3х-4,8=1,8

-3х=6,6

х=-2,2

3. 7х-48-10х=1,8

-3х-48=1,8

-3х=49,8

х=-16,6

4. 7х+48+10х=1,8

17х+48=1,8

17х=-46,2

х=приблизительно-2,717

5. 7х+48-10х=1,8

-3х+48=1,8

-3х=-46,2

х=15,4

Пошаговое объяснение: