2419) За три дня школьники собрали 3888 кг моркови. В первый день они собрали третью часть всей

моркови, во второй день на 672 кг ПЖ только пояснения пожалуйста только пояснения ок !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Данил.

3888*1/3=1296(кг)-собрали в первый день

1296+672=1968(кг)-собрали во второй день

1296+1968=3264(кг)-всего собрали за 2 дня

3888-3264=624(кг)-моркови школьники собрали за третий день

так нормально?)