За три дня фермера собрали 3888 килограмм моркови за первый день они собрали третью часть моркови

во второй день на 672 килограмма больше чем в первый Сколько килограммов моркови собрали фермеры в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3888 : 3 = 1296кг  - первый день
1296 + 672 = 1968кг   -  второй день
3888 - (1296 + 1968) = 3888 - 3264 = 624 кг  - третий день
Отвечает Белова Мария.
3888 : 3 = 1296 кг - моркови собрали в первый день
1296 + 672 = 1968 кг -  моркови собрали во второй день
3888 - ( 1296 + 1968 ) =  3888 - 3264  = 624 кг - моркови собрали в третий день