Напишите пожалуста краткую запись... за три дня школьники собрали 3888 кг моркови. В первый день

они собрали третью часть всей морково, во второй день на 672 кг больше ,чем в первый. Сколько кг моркови школьники собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуланова Катя.
1)3888:3=1296
2)1296+672=1968
3)1296+1968=3264
4)3888-3264=624