За 3 дня продали 270 л масла. 1 дня было 4/9 всего масла, а 2 дня 7/27. сколько масла продали 3 дня


Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

270÷9×4=120

270÷27×7=70

120+70=190

270-190=80

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

80 литров

Пошаговое объяснение:

4/9=12/27

12/27+7/27=19/27

27/27-19/27=8/27

270*8/27=80 литров

проверка

1 день

270 х 4/9=120 литров

2 день

270 х 7/27 = 70 литров

120+70+80 =270