1. Решите уравнение: а) 5х +2 (3,2 - 4x) = 3,4 2. Решите уравнение: 2 |2x - 3= 8 3. Изобразите на

координатной прямой и запишите пересечение и объединение числовых промежутков: (-оо; 3] и (0; 5]. 4. Решите систему неравенств: 3(х – 2) + 2x = 6, X-8 < 5х + 4 Помогите пожалуйста дам 35 баллов пж

Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1. Решите уравнение:

а) 5х +2 (3,2 - 4x) = 3,4

5х + 6,4 - 8х = 3,4

-3х = 3,4 - 6,4

-3х = -3

х = -3/-3

х = 1.

2. Решите уравнение:

2 |2x - 3= 8

3. Изобразите на координатной прямой и запишите пересечение и

объединение числовых промежутков: (-оо; 3] и (0; 5].

На координатной прямой отмечаем -∞, 0, 3, 5.

От -∞ до 3 штриховка вправо, кружок у 3 закрашенный.

От 0 до 5 штриховка вправо, кружок у 5 закрашенный.

Пересечение: [0; 3].

Объединение (-∞; 3]∪(0; 5] = (-∞; 5].

4. Решите систему неравенств:

3(х – 2) + 2x <= 6

х - 8 < 5х + 4

3х - 6 + 2х <= 6

х - 5х < 4 + 8

5x <= 12

-4x < 12

x <= 12/5

4x > -12   (знак неравенства меняется при делении на минус)

x <= 2,4

x > -3

Решение первого неравенства: х∈(-∞; 2,4];

Решение второго неравенства: х∈(-3; +∞);

Решение системы неравенств: х∈(-3; 2,4], пересечение.