Задумали число, которое на 220 больше, чем шестая часть этого задуманного числа. Найди задуманное

число. ДАМ 60 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Ответ:

264 - задуманное число

Пошаговое объяснение:

Задумали число х, которое на 220 больше, чем шестая часть этого задуманного числа:

х - 1/6х = 220

5/6х = 220

х = 220 : 5/6

х = 220 * 6/5

х = 264 - задуманное число

------------

264 - 264*1/6 = 220

264 - 44 = 220 - задуманное число 264 на 220 больше, чем шестая часть этого задуманного числа